用电工程

保标招标 > 用电工程 > 中标信息 > 攀钢集团总医院门诊及住院综合楼项目变配电工程-施工1标段评标结果公示

攀钢集团总医院门诊及住院综合楼项目变配电工程-施工1标段评标结果公示

· 2024-04-26
攀钢集团总医院门诊及住院综合楼项目变配电工程评标结果公示
项目及标段名称 攀钢集团总医院门诊及住院综合楼项目变配电工程-攀钢集团总医院门诊及住院综合楼项目变配电工程-施工1标段
项目业主 攀钢集团总医院 项目业主联系电话 0812-3396013
招标人 攀钢集团总医院 招标人联系电话 0812-3396013
招标代理机构 新华招标有限公司 招标代理机构联系电话 028-85246996
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间 2024-04-25 09:30
公示期 2024-04-26 18:30 至 2024-05-07 17:00 投标最高限价(元) 6599851.72
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川金泰恒基建设工程有限公司 6250070.78 5942636.41 94.25
第二名 四川天运电力建设有限公司 6280039.27 5972604.9 93.18
第三名 成都鲍尔电力工程有限公司 6589015.78 6281581.41 70.18
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金泰恒基建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘世湘 二级建造师/安 全证 川 2512020202116382 川建安 B(2021)1070808 机电工程 32036881 中级
项目技术负责人 刘艳 二级建造师/安 全证 川 2512018201901734 川建安 B(2019)4022661 机电工程 20190002933 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川天运电力建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖辉 二级建造师 川 2512018201917920
项目技术负责人 蒋龙 二级建造师 川 2512014201517760 机电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都鲍尔电力工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 古成亮 二级建造师 川 2512019202001165 工程师 助理
项目技术负责人 杨欢 二级建造师 川 2512018201912037 工程师 中级
第一中标候选人类似业绩(四川金泰恒基建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中建科工集团有限公司 眉山天府新区第一人 民医院、眉山天府新 区疾控中心项目高低 压变配电安装工程 20220815 20221030 大中型 12680000.00 刘世湘
贵阳经济开发区产业发 展投资控股(集团)有限公司 贵阳经开区先进装备 制造产业园及标准化 厂房建设项目-供配 电、临时用电工程 20230301 20230615 大型 35638498.68 刘世湘
四川省交通建设集团股 份有限公司久马高速公 路C2总承包项目经理部 安羌乡砂石加工场输 变电工程、查理乡砂 石加工场输变电工程 、四洼乡砂石加工场 输变电工程、四洼乡 砂石加工场输变电迁 改工程施工合同 20220211 20220302 中型 20492703.00 刘世湘
会东锦悦房地产开发有限公司 会东锦悦房地产开发 有限公司(鱼山别院 )配电及户表工程项目 20220301 20220430 中型 5300000.00 刘世湘
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金泰恒基建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中建科工集团有限公司 眉山天府新区第一人 民医院、眉山天府新 区疾控中心项目高低 压变配电安装工程 20220815 20221130 大中型 12680000.00 刘艳
贵阳经济开发区产业发 展投资控股(集团)有 限公司 贵阳经开区先进装备 制造产业园及标准化 厂房建设项目-供配 电、临时用电工程 20230301 20230615 大型 35638498.68 刘艳
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金泰恒基建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中建科工集团有限公司 眉山天府新区第一人民医院、眉山天府新 区疾控中心项目高低压变配电安装工程 20220815 20221130 大中型 12680000.00 刘世湘
贵阳经济开发区产业发展投资控股(集团)有限公司 贵阳经开区先进装备制造产业园及标准化厂房建设项目-供配 电、临时用电工程 20230301 20230615 大型 35638498.68 刘世湘
第二中标候选人类似业绩(四川天运电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都大明宏信置业有限 责任公司 大明宏信锦南玺大厦 高低压配电及商业户表工程 20210405 20220410 供电容量:主供容量 6230KVA 备供容量 3000KVA 12000000 廖辉
郫县众悦房地产置业有限责任公司 安德辰辉国际新城 10KV配电工程 20210426 20220618 中型 14670000 张恒帝
四川联创考拉科技产业有限公司 天府云城A区项目高低压供配电工程 20201020 20230721 中型 14380000 廖辉
成都市第六人民医院 成都市第六人民医院电源增容采购项目 20210204 20211201 中型 11947800 张恒帝
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天运电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川联创考拉科技产业 有限公司 天府云城A区项目高 低压供配电工程 20201020 20230721 中型 14380000 蒋龙
成都大明宏信置业有限责任公司 大明宏信锦南玺大厦高低压配电及商户户表工程 20210405 20220410 中型 12000000 蒋龙
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天运电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都大明宏信置业有限责任公司 大明宏信锦南玺大厦高低压配电及商业户表工程 20210405 20220410 中型 12000000 廖辉
成都市第六人民医院 成都市第六人民医院电源增容采购项目 20210214 20211201 中型 11947800 张恒帝
第三中标候选人类似业绩(成都鲍尔电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都吉兴和投资有限公司 龙腾御锦湾三期项目电力安装工程 20230630 20231120 中型 16567344.00 古成亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都鲍尔电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都吉兴和投资有限公司 龙腾御锦湾三期项目电力安装工程 20230630 20231120 中型 16567344.00 杨欢
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都鲍尔电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都吉兴和投资有限公司 龙腾御锦湾三期项目电力安装工程 20230630 20231120 中型 16567344.00 古成亮
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川驭能电气科技有限责任公司 技术标准和要求; (技术标准和要求)不符合 第七章2.10的要求,未提供设备或元器件的原产地证明。
四川银源电力有限责任公司 技术标准和要求; (技术标准和要求)不符合第七章2.10的要求,未提供设备或元 器件的原产地证明。
四川双成电力有限公司 技术标准和要求; (技术标准和要求)不符合第七章2.10的要求,未提供设备或元器件的原产地证明。
中成能源集团有限公司 技术标准和要求; (技术标准和要求)不符合第七章2.10的要求,未提供设备或元器件的原产地证明。
嗣晟建工有限公司 技术标准和要求; (技术标准和要求)不符合第七章2.10的要求,未提供设备或元器件的原产地证明。
四川民轩电力工程有限公司 项目经理; (项目经理)建造师注册证书使用有效期(2022.10.13- 2023.10.13)过期;
攀枝花网源电力有限公司 技术标准和要求 (技术标准和要求)不符合第七章2.10的要求,未提供设备或元器件的原产地证明。
四川合园水利工程有限公司 技术标准和要求; (技术标准和要求)不符合第七章2.10的要求,未提供设备或元器件的原产地证明。
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:东区发展和改革局 联系电话:无
行业主管部门:通用环球医疗集团有限公司 联系电话:010-87012311
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

后审1-2标段铁附件开标记录

25吨高纯稀土金属靶材及2000吨高端稀土合金材料产业化项目变配电工程(暂估价)设计施工总承包项目中标候选人公示

[长沙市] 25吨高纯稀土金属靶材及 2000 吨高端稀土合金材料产业化项目变配电工程(暂估价)设计施工总承包项目中标候选人公示

攀钢集团总医院门诊及住院综合楼项目变配电工程-施工1标段评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易